Descripción detallada Lote 107

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 844, Lote # 107

DA - Paz, Ireneo (Editor). Diccionario del Hogar. México: Imprenta, Litografía y Encuadernación de Ireneo Paz, 1901.
4o. marquilla, 1 - 816; 817 - 1626 p. Tomos I - II. Recopilación de recetas, consejos y lecciones sobre cocina, repostería, medicina, economía, cría y cuidado de toda clase de animales domésticos, horticultura, jardinería, modas, manufacturas diversas y cuanto se relaciona con el bienestar y la comodidad en el seno familiar. Obra que abarca todo lo mas notable que se ha publicado en los libros de cocina, diccionarios, manuales extrangeros lo mismo que del país... primero de su especie que se publica en todo el mundo. Encuadernados en pasta dura, lomo y puntas en piel. Piezas: 2.
Estimado $ 8,000-10,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote